Логин: 
Пароль: 


"Жертвы калибра 7.62"
infuzorija 29.02.2012, 03:37
Off
http://my-hit.ru/film/14668

История табачного бизнеса – это история многолетнего дорогостоящего и смертоносного обмана миллиардов людей.

Кто и как лоббирует интересы табачных гигантов в правительственных и думских кабинетах? Как табачные компании сами возглавляют кампании по борьбе с курением и ведут их так, что курят все больше россиян? Фильм расскажет о "сговоре" ведущих табачных компаний, о котором все молчали до сих пор. О том, как наших детей заставляют взять в руки сигарету с помощью придуманной табачниками уловке – наклейке – МЫ НЕ ПРОДАЕМ СИГАРЕТЫ ТЕМ, КОМУ НЕТ 18. Так подростки думают, что курение – признак взрослости! Как через Парламент России были проведены законы, которые не дают возможности умирающим курильщикам судиться с табачными компаниями. А налогами и акцизами в правительстве занимается представитель табачной индустрии.

В большинстве стран мира табачные компании были осуждены, приговорены к миллиардным штрафам, а бизнес подвергается все более суровым ограничениям и обкладывается все более крупными налогами. Но не в России. Тут защитники прав курильщиков, спонсируемые табачным картелем побеждают… Кто эти защитники и кто подсказал им методы работы с общественным мнением? Об этом рассказывает документальный фильм "Жертвы калибра 7.62".

Блин, как же стопятьсот миллионов раз классно, что я избавился от этой хрени несколько лет назад!!! Ы-ы-ы...
Reihan 26.03.2012, 16:22
Off
Сторонники здорового образа жизни пьют пиво и курят исключительно на свежем воздухе.
infuzorija 27.03.2012, 17:08
Off
не смешно...
Reihan 13.04.2012, 21:30
Off
А сколько лет ты травился этой хренью ? (смайл)
infuzorija 13.04.2012, 22:33
Off
в целом - лет 20... правда, половину срока "баловался" - не более пяти сигарет в день... зато потом довольно быстро дошёл до полутора-двух пачек в день... пока это ни стало напрягать и я ни решил от этой проблемы избавиться...
infuzorija 22.06.2012, 16:41
Off
хорошая социалка в тему:

http://www.youtube.com/watch?v=PS0ZYRVbGDk
Reihan 28.06.2012, 17:40
Off
в России за последние 8 лет снято сотни таких социалок про алкоту и курение...
и что? такие видео завораживают уже бросивших курить и пить, которые после просмотра, только укрепляют своё сознание - ай, какой я молодец, что избавился от этой отравы. А эти придурки еще прутся от этого яда.
Курильщик отмахнётся от этой жути, некурящий смотреть не будет(он же не курит)
infuzorija 28.06.2012, 22:15
Off
 Цитата (Reihan) 
Курильщик отмахнётся от этой жути

пока гром не грянет, мужик не перекрестится...

"Ежегодно в России фиксируется 400 тысяч смертей (а это целый Таллин - прим.), вызванных табакокурением. Это "смерти, которые произошли раньше, чем они могли быть - человек умирает, таким образом, на 10-25 лет раньше, чем без табака". Об этом сообщил главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко."

Источник: MedLinks.ru

"Никотиновая зависимость - одна из наиболее серьезных угроз для здоровья будущих поколений, ежегодно в мире от причин, связанных с табакокурением, умирает более 5 миллионов человек в год, заявляют участники четвертой конференции Рамочного соглашения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с табаком."

Источник: RIA.RU (РИАНОВОСТИ)
infuzorija 28.06.2012, 22:21
Off
и ещё хорошая статейка:

То, что курение убивает, знают все курильщики без исключения. Но мало кто представляет, что в России ежегодно от курения умирает более 400 000 человек. И цифра эта увеличивается с каждым годом. Проводимые агитационные мероприятия совершенно не улучшают ситуацию. Большинство молодых людей считают, что курить это модно, беря за эталон страдающего от неразделенной любви человека, сидящего на подоконнике и с кофе и сигареткой, переживающего свои амурные разочарования. Другие же равняются на крутых ребят, которых сигарета явно делает сильнее, умнее и вообще, без неё вся круть улетучивается. Но это всё не правильно, необходимо сравнивать курящих людей со стажем в несколько лет. Тогда весь «ништяк» курения выливается в кашель, отдышку, осложнения многих болезней, развитие раковых опухолей и в конечном итоге летальному исходу.

Начинающих курить количество тех, кто ежегодно от курения умирает, совершенно не пугает. Ведь молодому курильщику, сложно поверить, что именно Он будет через пару лет лежать на больничной койке и ждать своей очереди в операционную на вырезание лёгкого. А причиной этому сигарета. Но почему люди пережившие операцию снова возвращаются к этой привычке? Потому что зависимость существует. И когда в вашем мозгу возникнет мысль «ещё пару месяцев и брошу», будет уже поздно. Не ждите пары месяцев, не ждите понедельника, поставьте для себя цель не попасть в число тех, кто ежегодно от курения умирает, и сделайте первый шаг уже сегодня, отказавшись от очередной дозы никотина.

Через несколько месяцев вы будете благодарить себя, что дали организму шанс оставаться здоровым. Пройдёт страх жизни без сигареты, пройдёт и желание курить, и когда организм сможет наладить самостоятельную выработку никотина, перестанет щемить в груди. А когда вы привыкнете к тому, что теперь не нужно сосать вредную соску, вас отпустит окончательно. Вспоминать о тех временах вы будете с облегчением. Просыпаясь вам не нужно быстрее бежать за сигаретой, а засыпая можно не задумываться о том, что купленная пачка закончилась и с утра желательно пораньше выйти на работу, чтобы приобрести ещё яда.

Спросите любого бросившего курить, и вы услышите только восторженные рассказы о том, насколько изменилась их жизнь, настроение, как сильно прибавилось жизненных сил. Не курящие люди испытывают меньше стресса, лучше высыпаются и реже болеют.

Автор: Николай Мешеринов (http://nekuri.masterlan.info/?p=1457)
Reihan 23.07.2012, 20:45
Off
Курить - полезно. Если курить правильно и в меру
почитайте
http://www.newsland.ru/news/detail/id/375557/

1 2

AnTi xXzekaXx
xD
29.08.2011, 20:18

Nesty Tiger
07.11.2010, 00:29

 GSM +372 56473221 | info[a]balticlife.ee Copyright by Vitali Maslennikov, OÜ Baltic Life © 1999-2024 

. TopList