Логин: 
Пароль: 


Что нельзя дарить на 8 Марта
infuzorija 06.03.2012, 23:58
Off
Накануне праздника 8 Марта социологи выяснили, какие подарки категорически противопоказано дарить любимым женщинам. Выяснилось, что больше всего прекрасная половина человечества не любит, когда в этот день им преподносят дешевые украшения, продукцию из интим-магазинов и сувениры.

Согласно рейтингу, составленному Исследовательским центром по заказу журнала Men's Health, на первое место среди самых неудачных подарков россиянки поставили дешевую бижутерию. Больше половины опрошенных (58%) заявили, что ни за что не хотели бы получить такой подарок.

На второе место респондентки поместили товары из интим-магазинов. Более 40% женщин уверены, что это пошло. Примерно такое же количество женщин не готовы принять в качестве подарка на 8 Марта приключения типа прыжка с парашютом. Против экстремальных развлечений выступили, в основном, зрелые женщины (старше 45 лет). Не желая получать в подарок "дешевые глупости", они рассчитывают получить от любимых мужчин "более изящные и нужные" презенты.

На следующей строчке списка неумелых подарков расположились дешевые сувениры. По мнению 38% опрошенных женщин всевозможные брелоки и статуэтки только "раздражают и засоряют пространство".

Вполне ожидаемо что, многие дамы наотрез отказываются получать в качестве подарков предметы кухонной утвари и всякую бытовую технику. Вспоминать таким образом о работе по хозяйству в праздничный день не готова каждая пятая россиянка (18% опрошенных). Самое сильное отторжение кастрюли и сувениры вызывают у молодых россиянок в возрасте от 25 до 34 лет.

Мужчине, желающему порадовать любимую женщину кружевным бельем, не стоит лишний раз обольщаться. Не исключено, что его вторая половина входит как раз в те 13% респонденток, которые не считают ажурные трусики удачным подарком на Международный женский день. Не стоит делать любимой и двусмысленные намеки, одаривая ее абонементом в фитнес-клуб или сертификатом на SPA-процедуры. Каждая десятая женщина (12% и 11% соответственно) может заподозрить, что вы разочаровались ее внешностью или недовольны фигурой.

Совет для тех, кто спешит отделаться от забот, вручив своим женщинам сертификат на подарки в магазин: выберите подарок сами. По результатам опроса 11% женщин могут подумать, что вы недостаточно внимательны либо напрочь лишены фантазии. Впрочем, 5% женщин и вовсе не смогли назвать подарок, который бы им не понравился. "Любое внимание приятно", - ответила каждая двадцатая из опрошенных.

В предыдущие годы в лидеры антирейтинга среди подарков на 8 Марта выбивались домашние животные, спортинвентарь и даже мягкие игрушки. Наличные деньги в качестве подарка женщины жаловали не больше, чем подарочные сертификаты. Зато практически никто из участниц опросов не отказывался получить в подарок цветы, духи и качественные украшения. Немало россиянок ждут в подарок новый мобильник или интересную книгу. А некоторые представительницы прекрасного пола ждут от своих благоверных предложение провести романтический вечер с походом в театр или дорогой ресторан.

1

AnTi xXzekaXx
xD
29.08.2011, 20:18

Nesty Tiger
07.11.2010, 00:29

 GSM +372 56473221 | info[a]balticlife.ee | Skype: balticlife Copyright by Vitali Maslennikov, OÜ Baltic Life © 1999-2011 

TopList Rambler's Top100