Логин: 
Пароль: 


Игры могут наделить детей хорошими качествами
infuzorija 17.09.2013, 00:25
Off
Исследование показало, что игры могут наделить детей высокими моральными и этическими качествами

Доктор Кэти Сэндфорд из Викторианского университета (Канада) опубликовала результаты исследования, посвященного влиянию игр на детей в возрасте от 13 до 17 лет. Как оказалось, игры могут сделать детей более этичными, наделив их положительными чертами характера.

«Мы обнаружили, что во время игры они обучаются намного более глубоко, чем мы могли себе вообразить, просто наблюдая за ними. Они решают много проблем, подходя к ним стратегически. Они получают навыки лидерства и сотрудничества. Но самая выдающаяся вещь, которая заставила меня задуматься об их гражданском поведении – то, что они постоянно принимают моральные и этические решения. Они испытывают на себе роли самых разных персонажей. Если они поступают плохо, если они выбирают путь зла, то они видят явные результаты каждого своего решения», – рассказала Кэти Сэндфорд.

Исследователь заметила, что в играх встречаются и проблемные места. В частности, дети могут столкнуться с проявлениями сексизма. Но запрещать им играть в игры ни в коем случае нельзя – нужно просто попытаться понять и объяснить им любые проблемные моменты.

В качестве наглядного примера Сэндфорд привела одного мальчика, который стал лидером клана в Guild Wars 2, а позже успешно применил командные навыки для организации своего класса в работе над школьным проектом.

1

AnTi xXzekaXx
xD
29.08.2011, 20:18

Nesty Tiger
07.11.2010, 00:29

 GSM +372 56473221 | info[a]balticlife.ee Copyright by Vitali Maslennikov, OÜ Baltic Life © 1999-2024 

. TopList