Логин: 
Пароль: 


Ласки не важны
infuzorija 28.01.2011, 00:03
Off
Длительное время сексологи считали, что для достижения оргазма женщиной необходимо, чтобы непосредственно половому акту предшествовала прелюдия, разогревающая партнеров.

Сейчас же, после проведенного изучения женского оргазма, стало понятно, что удовлетворение женщины мало связано с наличием или отсутствием предварительной фазы. Данное исследование проводилось параллельно в двух странах - Чехии и Великобритании. Женщины различных возрастов рассказали о том, как протекают их сексуальные контакты, и что влияет на наличие или отсутствии оргазма. В результате выяснилось, что средняя продолжительность прелюдии всего лишь на минуту короче средней продолжительности полового акта. Большой неожиданностью стал тот факт, что предварительные ласки не способствуют получению оргазма; вероятность достижения пика удовольствия зависит от длительности контакта.

Пражские и шотландские ученые отметили, что полученные данные существенно отличаются от принятой ранее аксиомы. Для удовлетворения женщины нужно стремиться к максимальной продолжительности непосредственного контакта.

Также специалисты сообщили, что у европейцев половой акт длится около 16 минут, в то время как в США после подобного исследования представляли данные о 5-7 минутном сексе. В данном случае целеустремленность - не лучшее качество.

Источник: www.s-info.ru
infuzorija 28.01.2011, 16:22
Off
 Цитата (infuzorija) 
у европейцев половой акт длится около 16 минут, в то время как в США после подобного исследования представляли данные о 5-7 минутном сексе. В данном случае целеустремленность - не лучшее качество.

немного не по сути темы, но справедливости ради приведу исследование самих американцев о длительности идеального секса:

Исследование показало, что идеальная продолжительность полового акта составляет 7-13 минут, и даже трехминутный секс является совершенно "нормальным". Комментируя полученные результаты, сексолог из Австралии добавил, что мужчины обычно желают, чтобы половой акт продолжался дольше, в то время как большинство женщин наоборот, отдают предпочтение сексу, который быстро заканчивается.

В ходе исследования "нормальным" респонденты назвали контакт продолжительностью 3-7 минут. Все, что происходило быстрее - "слишком коротким", а секс, затянувшийся более, чем на 13 минут - "слишком длинным".

Данное исследование было предпринято с целью развеять популярный миф о том, что здоровый секс обязан быть очень долгим.

Как показывают американские исследования, большинство жителей США уверены, что продолжительность нормального секса должна быть 15-20 минут. Тем не менее, разнообразные опросы показывают, что половой акт длится, как правило, меньше половины этого времени.

Автор этого исследования, утверждает, что подобные заблуждения часто становятся причиной "разочарования и неудовлетворенности". "Фантазии об идеальной мужской сексуальности представляют мужчину с большим пенисом, каменной эрекцией и готовностью всю ночь напролет заниматься сексом ", - отмечает он.

"Оказывается, эту фантазию разделяют многие мужчины и женщины. В результате нашего исследования была получена реалистичная модель сексуальности, призванная помочь людям с разными сексуальными дисфункциями и расстройствами и способная предотвратить возникновение подобных расстройств", - заявил он.

Мои комментарии: честно говоря, не понимаю, какие тут могут быть нормативы... всё очень индивидуально и зависит от ситуации - иногда хватает и пары минут, а иногда и часа кажется мало...

1

AnTi xXzekaXx
xD
29.08.2011, 20:18

Nesty Tiger
07.11.2010, 00:29

 GSM +372 56473221 | info[a]balticlife.ee | Skype: balticlife Copyright by Vitali Maslennikov, OÜ Baltic Life © 1999-2011 

TopList Rambler's Top100